Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем канале в Telegram, что награжден орденом Александра Невского.

"Друзья! Указом Президента России Владимира Путина за большой вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики и эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение, я удостоен высокой награды — ордена Александра Невского", — написал он.

Кадыров заявил, что это "большая честь для него" и он "безмерно горд получить такую значимую награду из рук Верховного Главнокомандующего, который является для всех нас ярким примером настоящего лидера и истинного патриота".

photo_2022-12-22_16-50-07.jpg

Глава Чечни дважды поблагодарил президента РФ Владимира Путина за награду и выразил уверенность, что "с таким мудрым и дальновидным лидером нам по плечу любые сложности".

Орден Александра Невского стал пятым в коллекции наград Российской Федерации у Рамзана Кадырова. Помимо него, глава Чечни был награжден орденами Мужества, орденами "за заслуги перед Отечеством"  III и IV степеней и орденом почета. Также Кадыров удостоен звания Герой Российской Федерации и награжден 14 медалями, включая медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" и "За укрепление уголовно-исполнительной системы".

Помимо этих наград у Кадырова большое количество региональных орденов и медалей, а также наград иностранных государств. Есть и белорусская: в 2018 году он был награжден орденом "Дружбы Народов".


Получать все новости оперативно в Telegram.