Российские военные, прибывшие в Беларусь в рамках создания региональной группировки войск, намерены провести батальонные тактические учения. 

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на российское оборонное ведомство.

По информации ведомства после проведения учений будет дана “окончательная характеристика боеспособности и боеготовности подразделений”. В Минобороны РФ отметили высокую интенсивность подготовки российских военных на белорусских полигонах, а также то, что сами занятия “по боевой подготовке и боевому слаживанию” проводятся в дневное и ночное время.

Как сообщал Smartpress.by в октябре Александр Лукашенко объявил о развертывании в Беларуси совместной российско-белорусской региональной группировки войск “в связи с обострением на западных границах Союзного государства”. 

13 декабря в Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности. По словам государственного секретаря Совбеза Беларуси Александра Вольфовича в первую очередь проверяются воинские части, входящие в комплект сил немедленного реагирования, которые "будут решать задачи" в случае обострения обстановки как на границах Республики Беларусь, так и внутри страны".


Получать все новости оперативно в Viber.