Внештатный советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались убить начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова.

"Давай открою страшную тайну. Герасимов был в Изюме, и мы били по Герасимову", — сказал он в беседе с бывшим адвокатом Марком Фейгиным на его youtube-канале.

По утверждению советника, попытка убийства начальника российского Генштаба произошла примерно во второй половине апреля — в мае. "Мы накрыли штаб, в котором он был, разнесли его к чертовой матери весь, в ноль. <…> Герасимов успел отъехать чуть раньше", — уточнил он.

Арестович отметил, что "обычно ВСУ не спрашивают, можно им стрелять или нельзя. "Стреляют", — сказал он добавил, что Киев "не раз" наносил удары по высопоставленным российским военным, которые прибывали на территорию Украины.

Накануне газета The New York Times (NYT) опубликовала расследование о российской армии в Украине. В материале утверждается, что в конце апреля ВСУ пытались убить Валерия Герасимова, когда он лично приезжал на фронт.


   


Получать все новости оперативно в Viber.