"На Софийской площади уже практически смонтировали и начинают украшать символическую елку несокрушимости", — написал в телеграм-канале глава украинской столицы Виталий Кличко.

елка0.jpg 

В этом году главная елка страны — искусственная, высотой 12 метров. Ее украшают энергосберегающими гирляндами, которые будут светиться от генератора. Подсветка елки, скорее всего, будет происходить в определенные часы. "Также рядом с генератором обустроим точки для подзарядки гаджетов, разместим их в интересной палатке, оставлю пока интригой, в какой именно", — отметил мэр Киева.

елка.jpg

Новогоднее дерево украшают игрушками прошлых лет, тысячей шаров синих и желтых цветов и белыми голубями. Верхушку главной елки будет венчать герб Украины. Нижняя часть дерева будет оформлена стендами с флагами стран, которые помогают Киеву справиться с вызовами и последствиями войны.

елка2.jpg 

елка1.jpg

"Напомню, что в этом году елку устанавливаем и украшаем за счет меценатов и бизнеса, генератор тоже предоставили благотворители. Город средств не тратит. Массовых развлекательных мероприятий, фудкортов, ярмарок и аттракционов на Софийской площади в этом году не будет", — добавил Кличко.

   


Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.