Российский артист Денис Майданов под аккомпанемент военного оркестра исполнил песню, с угрозой США ядерным ударом тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой "Сармат".

Клип презентовали на американской видеоплатформе Youtube в субботу. Создатели этого проекта - заслуженный артист России Денис Майданов и продюсер Сергей Баженов прокомментировали премьеру следующими словами: "Этой работой мы хотим поддержать наше общество - от рядовых граждан России до самых высоких руководителей и вселить уверенность в том, что Россия была и остаётся крупнейшей военной державой с мощнейшим ядерным потенциалом, который гарантирует нашей стране безопасность и суверенитет!".


Исполнитель песни Майданов также выразил надежду, что "наши противники также ознакомятся с этой работой и ещё раз задумаются о бессмысленности разговора с нашей страной на языке силы". "Надеюсь, что это поможет охладить горячие головы зарубежных политиков, раздувающих третью мировую войну", - добавил он.

Напомним, в апреле Минобороны РФ заявило об успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

"Сармат" - самая мощная ракета с наибольшей в мире дальностью поражения целей, которая значительно усилит боевую мощь стратегических ядерных сил нашей страны", - отметили тогда в ведомстве.

Позднее президент РФ Владимир Путин заявил, что первый ракетный комплекс "Сармат" станет на боевое дежурство до конца 2022 года.

РС-28 "Сармат" — шахтный комплекс с жидкотопливной межконтинентальной баллистической ракетой. Количество блоков — от 3 до 10. Мощность зарядов — от 100 Кт до 1 Мт.

"Сармат" имеет возможность атаки американских объектов по множеству траекторий, в том числе через Южный полюс, в обход существующих систем ПРО.