Президент Украины Владимир Зеленский признал, что его призывают сесть за стол переговоров с Москвой. Однако он не видит предмета для разговора с Россией.

"Я знаю, что некоторые предлагают сесть за стол переговоров с ним, но я не знаю, что нам обсуждать. Он хочет мира, который соответствовал бы его видению вещей, но наше видение совершенно разное",— сказал господин Зеленский французскому телеканалу LCI (цитата по "РИА Новости").

Зеленский также заявил, что не считает полезным диалог президента Франции Эмманюэля Макрона с президентом РФ Владимиром Путиным. "Я не думаю, что это принесет результаты", - отметил он.

Как сообщал Smartpress.by, ранее Зеленский своим указом от 4 октября закрепил решение СНБО о невозможности переговоров с Путиным. До этого сам президент Украины заявил, что Украина готова к диалогу с Россией, но с другим ее президентом.

В ноябре среди основных условий для возобновления переговоров с Россией он назвал восстановление территориальной целостности Украины; компенсацию нанесенного ущерба и всех понесенных Украиной убытков, которые связаны с проведением “спецоперации”; наказание военных преступников; гарантии того, что подобное (вторжение со стороны РФ) больше не повторится.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в свою очередь заявил, что условия, которые выдвигает Украина для начала переговоров "заведомо нереалистичны и неадекватны в этой ситуации".

 

    


Получать все новости оперативно в Telegram.