Александр Лукашенко на предстоящей 19 декабря встрече с президентом РФ Владимиром Путиным намерен обсудить стратегические вопросы в сфере экономики.

"Вопросы стратегии - прежде всего в сфере экономики. Да, мы будем говорить о военно-политической ситуации вокруг наших государств. Конечно, мы не уйдем от вопроса не только ВПК (там, где производят вооружения, боеприпасы и прочее), но мы будем говорить и об обороноспособности, безопасности нашего (Союзного - Смартпресс) государства. Но главное - это экономика", - заявил Лукашенко на совещании в пятницу. Его цитирует пресс-служба президента.

Кроме того, планируется "снять ряд накопившихся проблемных вопросов, возникших при реализации 28 союзных программ".

"Мы с президентом Путиным утвердили эти программы и поручили нашим правительствам, министрам, специалистам действовать в рамках этих программ. Как мне докладывают, реализовано под 60% всех мероприятий из этих программ. Это неплохие темпы. Но, реализовывая те или иные программы, наши правительства столкнулись с вопросами, которые они решить не могут", - отметил Лукашенко. "Не потому, что они плохие специалисты, а потому, что это вопросы президентов. По конституциям России и Беларуси это наши вопросы с Путиным. И мы договорились полгода назад с Владимиром Владимировичем, что в конце года мы встретимся и решим все накопившиеся вопросы", - сообщил он. 

 

   


Получать все новости оперативно в Telegram.