Марокканская федерация футбола решила подать официальную жалобу в ФИФА на судейство полуфинала между Францией и Марокко, сообщает Footmercato.

"Королевская федерация футбола Марокко (FRMF) решительно протестует против судейства матча Марокко-Франция, который обслуживал господин Сесар Артуро Рамос. С этой целью FRMF направил в компетентный орган письмо, в котором в котором сослалась на ситуации, которые, по мнению нескольких специалистов по судейству, лишили марокканскую команду двух неоспоримых пенальти", — говорится в пресс-релизе федерации.

Кроме того, марокканская федерация футбола выразила большое удивление тем, что система видеопомощи в арбитраже (VAR) не реагировала на эти ситуации. "FRMF напоминает, что приложит все усилия для защиты и сохранения прав национальной сборной, выступая за справедливость в судействе и осуждая эти судейские решения, принятые во время этого полуфинального противостояния чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022 года", добавили в федерации.

Первый эпизод произошел, когда француз Тео Эрнандес поскользнулся в собственной штрафной и буквально снес марокканца Софиана Буфаля. Однако пенальти, которого ожидали марокканские болельщики, назначен не был. Вместо этого арбитр показал желтую карточку Буфалю.

Второй возможный пенальти связан с марокканским полузащитником Селимом Амаллой, которого "уронили" в французской штрафной во время "стандарта".

Издание отмечает, что подобная жалоба имеет мало шансов на успех, особенно в короткие сроки.

Сборная Марокко проиграла в полуфинале ЧМ-2022 сборной Франции со счетом 0:2 и, в Результате, сыграет в матче за 3-е место со сборной Хорватии.


Получать все новости оперативно в Telegram.