Кенийский охранник-мигрант, который упал при исполнении служебных обязанностей на стадионе "Лусаил" в Катаре, скончался в больнице, сообщает CNN.

По словам его сестры Энн Ванджиру, его работодатель уведомил семью рабочего-мигранта о том, что 24-летний Джон Нджуэ Кибуэ упал с 8-го этажа стадиона при исполнении служебных обязанностей.

photo_2022-12-14_17-29-58.jpgОрганизаторы чемпионата мира также объявили о смерти Кибуэ. "Мы с сожалением сообщаем, что, несмотря на усилия его медицинской бригады, он, к сожалению, скончался в больнице во вторник, 13 декабря, после трехдневного пребывания в отделении интенсивной терапии", — говорится в заявлении.

Согласно медицинской справке, охранник был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в больнице общего профиля Хамад в Дохе. В документе говорится, что у Нджуэ была "тяжелая травма головы, переломы лица и переломы таза".

Семья охранника утверждает, что его катарский работодатель, Al Sraiya Security Services, не сообщил никаких подробностей о произошедшем. "Мы хотим справедливости. Мы хотим знать, что стало причиной его смерти. Они никогда не присылали нам фотографии, чтобы показать, откуда он упал, и не давали нам никакой другой информации", — заявила сестра погибшего.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.