Российский хоккеист Александр Овечкин стал третьим игроком в истории Национальной хоккейной лиги, которому удалось покорить отметку в 800 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.


Достичь очередного рубежа форварду "Вашингтона" удалось в матче с "Чикаго". Трансляцию поединка можно было посмотреть в прямом эфире на видеосервисе VOKA, сейчас доступна запись этого поединка.

Овечкин забросил 3 шайбы в ворота соперников, сделав 29-й хет-трик в карьере. В этом поединке Ови установил еще одно достижение – он в 136-й раз открыл счет в матче, побив ранее существовавший рекорд лиги, установленный Яромиром Ягром.

Рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах принадлежит Уэйну Грецки – 894 шайбы. На счету Горди Хоу – 801 шайба и Овечкин может превзойти его уже в ближайшем поединке.

Матч "Чикаго" - "Вашингтон" закончился уверенной победой столичной команды со счетом 3:7. Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас провел на льду чуть более 13 минут и голевыми баллами не разжился.

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg


Получать все новости оперативно в Telegram.