У Беларуси был шанс стать мировым центром муай-тай, но его упустили из-за действий "незаинтересованных лиц", заявил в Смартэфире главный тренер клуба "Кик Файтер" и бывший глава Федерации кикбоксинга и муай-тай Евгений Добротворский.

"Этот момент был упущен в 2005 году. Тогда была договоренность с телеканалом "Евроспорт" на пять прямых трансляций из Беларуси в год. Мы пригласили на турнир во Дворце спорта  президента страны и он 7 минут выступал в прямом эфире одного из самых популярных спортивных телеканалов мира. Наш турнир был настолько высокого уровня и так хорошо организован, что его еще потом 4 раза в записи повторяли! И мы могли организовать продолжение всего этого. Но нашлись люди, не заинтересованные в развитии тайского бокса. Они выступили против и проект был погублен", - рассказал Добротворский.

Евгений Добротворский.jpg

Но, в то же время, тренер заявил, что возможность возрождения проекта существует. "Если мы найдем в Беларуси адекватных бизнесменов, готовых инвестировать в муай-тай, мы сможем "раскрутить" его заново. Даже несмотря на то, что у нас не так много спортсменов, вокруг которых это можно организовать", - отметил он.

Евгений Добротворский – заслуженный тренер Республики Беларусь, главный тренер и создатель  СК "Кик Файтер", первый председатель Белорусской Федерации кикбоксинга и таиландского бокса (с 1992 по 2002 г.).

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg