Певица отменила концерты в Великобритании и Европе в 2023 году из-за болезни. 54-летняя Селин Дион сообщила в Instagram о том, у нее синдром мышечной скованности — редкое и неизлечимое неврологическое заболевание, которое вызывает прогрессирующую мышечную ригидность и спазмы мышц. 

Артистка рассказала, что болезнь вызывает у нее неконтролируемые мышечные спазмы, а также у нее возникли трудности с ходьбой и пением, поэтому она переносит концерты с весны 2023 года на 2024 год и отменяет 8 концертов, запланированных на лето наступающего года. 

Безымянный.png

"У меня уже давно проблемы со здоровьем. Мне было очень трудно столкнуться с ними и рассказать обо всем, через что я прошла. Недавно у меня диагностировали очень редкое неврологическое расстройство, называемое синдромом мышечной скованности, которым страдает один человек на миллион. Хотя мы все еще изучаем это редкое заболевание, мы знаем, что именно оно является причиной моих спазмов. К сожалению, эти спазмы влияют на все аспекты моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла", — сказала Селин Дион. 

Певица также добавила, что делает все возможное, чтобы уменьшить симптомы заболевания и вернуться на сцену в кратчайшие сроки: "Со мной работает отличная команда врачей, которые помогают мне выздороветь, рядом находятся мои драгоценные дети, которые поддерживают меня и помогают мне. Каждый день я усердно работаю со своим терапевтом по спортивной медицине, чтобы восстановить силы и способность снова выступать, но я должна признать, что это — борьба". 

Канадская певица, автор песен, актриса и композитор Селин Дион является самой продаваемой из всех канадских исполнителей, второй певицей в США по данным Nielsen SoundScan и единственной певицей, продавшей по миллиону копий двух синглов в Великобритании. Кроме того, её альбом 1995 года D’eux является самым продаваемым франкоязычным альбомом всех времён. В 2004 году после продажи более 175 млн альбомов по всему миру она получила бриллиантовую награду World Music Awards, став самой продаваемой певицей в истории. По данным Sony Music Entertainment, Дион продала более 220 млн альбомов по всему миру. 

***

Читайте нас в Viber и Telegram