Трехкратный футбольный чемпион мира Пеле, который сейчас находится в больнице, рассказал поклонникам о состоянии своего здоровья и поблагодарил за поддержку.

"Друзья, я хочу, чтобы все были спокойны и позитивны. Я сильный, имею большую надежду, и я следую лечению. Я хочу поблагодарить всю команду врачей и медсестер за всю помощь, которую я получил", - написал бразилец в своем Instagram-аккаунте.

"Я очень верю в Бога, и каждое послание любви, которое я получаю от вас со всего мира, наполняет меня энергией. И продолжайте следить за Бразилией на Чемпионате мира! Огромное спасибо за все", - добавил он.

Pelé-Net-Worth.jpgКак писал Smartpress.by, ранее бразильские СМИ сообщили об ухудшении состояния 82-летнего Пеле. 30 ноября Пеле был доставлен в одну из больниц Сан-Паулу. Отмечалось, что организм "короля футбола" перестал реагировать на химиотерапию, ему оказывают паллиативную помощь. Врачи диагностировали генерализованный отек (отек разных частей тела), а также декомпенсированную сердечную недостаточность. Пеле назначили ряд тестов для более глубокой оценки его текущего состояния.

Эдсон Арантис ду Насименту (более известный как Пеле) был признан лучшим футболистом XX века по версии футбольной комиссии ФИФА. В майке сборной Бразилии игрок провел 92 матча, забил 77 голов и стал трехкратным чемпионом мира. Всего за свою карьеру Пеле забил 1289 мячей в 1363 встречах.

***

Читайте нас в Viber и Telegram