Всего в столице будет 15 основных елок (а общее их количество - 26). Вместе с праздничной иллюминацией их планируется включать с 15 декабря.

Как сообщает "Минск-Новости", в центральной части столицы устанавливают четыре елки.

Главная традиционно размещается на Октябрьской площади. Высота дерева — 30 метров, на ветках — 6 тысяч шаров и фрезерованных плоскостных игрушек. У подножия — ажурная арочная конструкция. С 17 декабря по 7 января здесь будет работать ярмарка.

елка-ок.png

начало установки ели на Октябрьской площади  

Елку на площади Независимости ограждает каркасная конструкция с изображением символов наступающего года — кроликов. Дополнят композицию огромные елочные шары, ажурные световые фигуры и четырехметровые цифры 2023, которые установят на площади.

В Верхнем городе устанавливается интерактивная арт-елка — она же сцена. С 25 декабря по 2 января ежедневно с 17:00 до 17:30 и с 20:00 до 20:30 на ней будет проходить "Бал новогодних желаний". Фасад ратуши оформят цифрами 2023, стилизованными часами, показывающими время: 5 минут до полуночи. На площадке — новая фотозона: фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

У Дворца спорта — восьмиметровая елка в фиолетово-сиреневой гамме. Вокруг — рыцарский городок и стилизованная под него сцена. С 25 декабря по 7 января с 19:00 до 19:45 — интерактивное театрализованное шоу "Сказка в моменте". Отдельная культурная программа запланирована на католическое и православное Рождество. А с 17 декабря по 15 января здесь будет праздничная ярмарка.

елка-ДС.png 

В Центральном районе елку установят на площадке у Минского государственного Дворца детей и молодежи на Старовиленском тракте. В новогоднюю ночь здесь выступят солистка молодежного театра эстрады Анна Благова и кавер-группа "Беспредел".

Во Фрунзенском районе будут две елки. Одна расположится у Ледового дворца на улице Притыцкого. Еще одна — в парке имени Уго Чавеса. На обеих площадках в новогоднюю ночь состоятся праздничные гулянья.

В Октябрьском районе — новогодняя ель возле Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД. Еще одна — в Соколе, ее дополнят трехметровой световой фигурой подарочной коробки с нарядным бантом.

В Московском районе в парке имени Павлова ель будет в стиле коленвал со светодиодным куполом.

В Ленинском районе возле елки у Минского городского дворца культуры разместятся ажурная арка, а также мешки с подарками в человеческий рост.

Площадь у Комаровского рынка в Советском районе украсит 18-метровая елка с разноцветными игрушками, гирляндами. Рядом — фотозона с изображением больших снегирей.

Партизанский район: елку в парке экстремальных видов спорта на улице Столетова уже установили и украсили. В новогоднюю ночь здесь будет концертная программа.

Первомайский район: ель возле Национальной библиотеки Беларуси украсят игрушками и фигурками-васильками.

есль.jpg

Заводской район: у СК "Чижовка-Арена" елку оформят в сине-белых тонах. Площадку украсят световые инсталляции в виде новогодних шаров, огромных коньков и других атрибутов зимы.

***

Читайте нас в Viber и Telegram