Всего одного забитого года не хватило сборной Уругвая, чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира в Катаре. В результате, после неожиданной победы над сборной Португалии, в нокаут-раунд пробилась команда Южной Кореи.

Группа Н

Гана - Уругвай — 0:2

Голы: де Арраскаэта, 26, 32

Португалия – Южная Корея — 1:2

Голы: Ким Ен Гвон, 27, Хван Хи Чхан, 90+1

Положение команд: Португалия — 6 очков, Южная Корея — 4, Уругвай — 4, Гана — 3.

В сложнейшей "закрутке" в группе H — неиллюзорные шансы на выход в плей-офф имели все команды — наиболее удачливой оказалась сборная Южной Кореи. Победный гол, забитый уже в дополнительное время в ворота команды Португалии, позволил Корее набрать 4 очка и, благодаря большему количеству забитых голов, обойти Уругвай.

Когда поединок Португалии и Кореи завершился, все игроки Южной Кореи сгрудились вокруг смартфона — смотрели онлайн-трансляцию матча Ганы и Уругвая, который заканчивался немного позже. Уругвай вел со счетом 2:0 и если бы южноамериканцы забили еще раз, то в плей-офф вышли бы они, а не корейцы.

Но Уругваю не повезло. Судья не назначил пенальти за фол против Кавани в штрафной Ганы, а остальные угрозы ликвидировал голкипер Ганы. В результате победа Уругвая стала пирровой. И больше всего финальному свистку в этом матче радовались корейцы.

После матча игроки Уругвая атаковали уходившего в раздевалку арбитра, пытаясь рассказать, что он был неправ, не назначив пенальти. Но это уже ничего не решало — Гана и Уругвай едут домой. Лидер атак уругвайцев Луис Суарес плакал после поединка.

***

Читайте нас в Viber и Telegram