Сборная Южной Кореи проиграла Гане со счетом 2:3 в драматичном матче на чемпионате мира в Катаре. А уже после финального свистка арбитр показал красную карточку возмущавшемуся главному тренеру корейцев Паулу Бенто.

Южная Корея – Гана – 2:3

Голы: Чо Хе Сон, 58, 61 – Салису, 24, Кудус, 34, 68

Первый тайм остался за сборной Ганы, которая выглядела не менее дисциплинированной, чем команда Южной Кореи. Преимущество африканцев вылилось в два гола. Корейцы оказались в сложной ситуации – поражение снижало их шансы на выход в плей-офф до минимума.

На второй тайм сборная Южной Кореи вышла предельно мобилизованной, в отличие от команды Ганы: африканцы, похоже, уже поверили в свою победу. В результате в середине тайма сборной Южной Кореи удалось сравнять счет – дубль за три минуты сделал Чо Хе Сон.

И все же Гане удалось вырвать победу благодаря голу Кудуса на 68-й минуте. С этого момента атаковала лишь одна команда: сборная Южной Кореи полчаса штурмовала ворота африканцев, с каждым мгновением наращивая давление. Судья добавил к матчу 10 минут – и все это время матч находился вблизи ворот Ганы. Ганцы отбивались как могли, вынося мяч подальше.

А после матча красную карточку получил главный тренер корейцев Паулу Бенто:  по истечении 10 минут судья дал финальный свисток, не позволив азиатской команде подать очередной угловой. Корейцы яростно налетели на арбитра, доказывая, что он не прав. К ним присоединился и главный тренер команды, который, видимо, сказал судье что-то особенно обидное. В результате был удален и не сможет руководить командой в матче 3-го тура с Португалией.

Сейчас в группе H лидируют сборные Португалии (3 очка после 1 матча) и Ганы - 3(2), у Уругвая и Южной Кореи - по 1, но сборная Уругвая провела только 1 матч.

Поединок Португалия - Уругвай состоится сегодня вечером.