Как сообщает телеграм-каналГПО "Минскстрой", пятиэтажный блок возводится на территории Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии (бывшая 9-я городская больница).

центр.jpg 

Блок соединяется с главным корпусом пешеходной галереей. Отмечается, что здесь разместятся два гематологических отделения трансплантации костного мозга на десять коек каждое, отделение анестезиологии и реанимации на двеннадцать коек, операционная, зал для аппаратного афереза крови (физический метод получения отдельных компонентов крови или костного мозга. — редакция.) и гемодиализа, а также лабораторный блок.

центр0.jpg 

На первом этаже располагаются консультативные кабинеты гематолога и трансплантолога, на пятом — конференц-зал на пятьдесят мест, помещения для занятий с медперсоналом и телемедицинского консультирования.

Сейчас на объекте уже ведется чистовая отделка помещений, монтаж сетей электроснабжения и сантехсистем.  Генподрядчик ОАО "Стройтрест № 35"  рассчитывает завершить строительство согласно договору — в 2023 году. 

По словам мастера генподрядного филиала СУ-199 стройтреста № 35 Евгения Намоченко, готовность вентфасада составляет 90%. "Внутри корпуса завершены штукатурные работы, на втором, третьем и четвертом этажах первой секции залиты наливные полы под устройство гомогенного покрытия, ведутся облицовочные работы и покраска стен. Работают также сантехники и электрики. В декабре планируем приступить к отделке HPL-панелями чистых помещений", — сказал он.

центр главный.jpg

Также на объекте смонтированы все лифты, тепловой и водомерный узлы. Параллельно приступили к строительству объектов второй очереди (дизельгенераторной, кислородно-газификационной подстанции, станции жидкого азота) и начали благоустройство территории.

 ***

Читайте нас в Viber и Telegram