Польский форвард Роберт Левандовски, наконец, снял с себя “проклятие чемпионатов мира” и забил. Для этого звездному нападающему потребовалось без малого пять матчей.

Польша – Саудовская Аравия – 2:0

Голы: Зелиньски, 39, Левандовски, 82

Сборная Польши победила Саудовскую Аравию, хотя, справедливости ради отметим, что саудиты тоже наиграли на победу. В первом тайме они полностью подавила поляков. Показательный факт – за первые 20 минут матча игроки сборной Польши получили 3 желтые карточки, все в защите.

Европейцы лишь изредка выбирались в контратаки, но их выпады были острее, чем атаки соперников. И на 39-й минуте Польша повела в счете.

Еще в первом тайме Саудовская Аравия имела отличный шанс сравнять счет в матче – в ворота поляков был назначен пенальти. Однако голкипер сборной Польши Шченсны не только парировал удар с “точки”, но и справился с добиванием.

Во втором тайме ситуация повторилась – Саудовская Аравия атаковала, поляки выбирались в редкие, но опасные вылазки к воротам соперников. Один раз саудитов спасла штанга, другой – перекладина.

А на 82-й минуте был гол Левандовски, подкараулившего ошибку соперников. Он вышел один на один с голкипером и без труда переиграл его.

Польша набрала 4 очка в 2 матчах и лидирует в своей группе. У Саудовской Аравии – 3 очка, у Мексики – 1, Аргентина пока без очков. Вечером Аргентина и Мексика сыграют между собой.


***

Читайте нас в Viber и Telegram


voka.jpg