Сборная Австралии одержала победу над командой Туниса на чемпионате мира в Катаре. Таким образом, австралийцы прервали семиматчевую безвыигрышную серию в финальных стадиях мировых первенств. В прошлый раз они побеждали на ЧМ-2010.

Тунис - Австралия – 0:1

Гол: Дьюк, 23

До этого поединка в активе сборной Австралии были лишь 2 победы на чемпионатах мира: в 2006 году обыграли японцев, а в 2010-м – сербов. В поединке с Тунисом была добыта третья.

Успеха Австралия добилась, во многом, благодаря стартовой активности. В первые полчаса матча она полностью переигрывала африканцев и, что важно, сумела игровое преимущество воплотить в гол на 23-й минуте.

В дальнейшем Тунис понемногу начал приходить в себя, а в концовке матча и вовсе полностью захватили инициативу. Австралия сосредоточилась на том, чтобы сохранить преимущество в счете, а Тунис организовывал атаку за атакой. В последние 10 минут матча африканцы и вовсе устроили осаду ворот австралийцев, которые просто мечтали о финальном свистке арбитра. И, в итоге, отбились – во многом благодаря геройству своего голкипера.

Таким образом, Австралия набрала 3 очка в двух матчах и сохраняет шансы на выход в плей-офф.В третьем туре австралийцы сыграют с датчанами.

Второй поединок в группе D состоится в 19.00 субботы. В нем встретятся сборные Дании и Франции.

Положение команд в группе D: Франция – 3 очка (после одного матча), Австралия – 3 (2), Дания – 1 (1), Тунис – 1 (2).


***

Читайте нас в Viber и Telegram


voka.jpg