На 78-й минуте матча состоялось знаковое событие в истории катарского футбола – Мунтари забил первый в истории гол своей сборной на чемпионатах мира. Однако на этом успехи закончились: сборная Катара проиграла Сенегалу со счетом 1:3.

Катар – Сенегал – 1:3

Голы: Мунтари, 78 – Диа, 41, Дьедиу, 48, Дьенг, 84

Обе команды в первом туре проиграли со счетом 0:2 и очная встреча позволяла подправить турнирное положение. В поединке действующих чемпионов Азии и Африки две трети матча солировали сенегальцы. Складывалось впечатление, что груз ответственности, придавивший сборную Катара в первом матче, никуда не делся и во втором.

И лишь дважды пропустив от Сенегала и поняв, что отступать некуда, сборная Катара раскрепостилась и пошла вперед. И оказалось, что катарцы тоже умеют неплохо играть в футбол – сократив разницу в счете Катар продолжал атаковать и был близок к тому, чтобы сравнять счет. Но африканцы не только выстояли, но и смогли забить в третий раз.

У Катара еще остаются минимальные шансы на выход в плей-офф. Но далеко не все зависит от них. Уже сегодня катарцы могут стать первой командой на турнире, которая эти шансы потеряет. Это произойдет в случае, если сборные Нидерландов и Эквадора сыграют вничью. В таком случае они наберут по 4 очка каждая.

Как и в первом туре, болельщики сборной Сенегала были яркими и громкими. А вот катарцы начали покидать трибуны еще задолго до финального свистка. Хотя их команда сражалась с соперником до последней минуты.