На чемпионате мира в Катаре грянула первая сенсация - один из фаворитов турнира, сборная Аргентины проиграла аутсайдеру, команде Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Аргентина – Саудовская Аравия – 1:2

Голы: Месси, 10 (с пенальти) – Аль Шахри, 48, Аль-Досари, 53

В первом тайме сборная Аргентины предсказуемо доминировала и уже на 10-й минуте в ворота Саудовской Аравии был назначен пенальти, который уверенно реализовал Лионель Месси. В дальнейшем давление сборной Аргентины на ворота саудитов продолжалось. Буквально за полчаса арбитр отменил 3 гола аргентинцев из-за оффсайдов (один – Месси и два – Мартинеса).

Похоже, легкость, с которой мячи влетали в ворота Саудовской Аравии (пусть их и отменяли) сыграла плохую шутку с аргентинцами. На второй тайм саудиты вышли предельно мобилизованными и уже на 48-й минуте сравняли счет в матче. А через пять минут маленькая сенсация превратилась в большую – на 53-й минуте Саудовская Аравия повела в счете!

Весь второй тайм Аргентина провела в атаках, однако опасных моментов у ворот номинальных гостей было немного: команда Саудовской Аравии грамотно оборонялась. Лишь в концовке поединка, в добавленное арбитром время, аргентинцы организовали навал на ворота соперников. Но так и не смогли уйти от поражения. Даже несмотря на то, что ко второму тайму арбитр добавил более 13 минут.