Сборная Англии с уверенной победы начала выступление на мировом первенстве в Катаре. В стартовом поединке группы “В” подопечные Гарета Саутгейта устроили разгром команде Ирана – 6:2.

Голы: Беллингем (35), Сака (43, 62), Стерлинг (46), Рэшфорд (71), Грилиш (90),  – Тареми (65, 93-пенальти).

Важные события в матче произошли до перерыва. Так, уже в дебюте в столкновении с собственным защитником получил повреждение головы и после длительного оказания помощи покинул поле на носилках основной голкипер иранцев Алиреза Бейранванд. На 35-й минуте счет открыл полузащитник дортмунской “Боруссии” Джуд Беллингем – единственный футболист сборной Англии, играющий не в ангийской премьер-лиге. Наконец, вошел в историю мундиалей бразильский рефери Рафаэл Клаус, который добавил к первому тайму 14 минут. К слову, ко второй половине арбитр приплюсовал еще 13 минут. Таким образом, игра продолжалась более 117 минут.

Напомним, сегодня в борьбу вступят и две другие команды квартета “В”: матч США – Уэльс начнется в 22.00. А тремя часами ранее (19.00) на поле выйдут представители группы "А" – Сенегал и Нидерланды.