На переговорах президентов Беларуси и России обсуждается в основном тематика импортозамещающих проектов, заявил Александр Лукашенко.

"В принципе, мы многое можем. Может быть, не так быстро (хотя время от нас требует увеличения скорости). Сошлюсь на переговоры с Президентом России. Главное, о чем мы говорим, что мы все можем, но нам надо немножко времени. Даже сегодня не деньги главное. Сегодня у России валюты - девать некуда. Импорт сократился. А вот времени у нас совершенно мало", - сказал Лукашенко, которого цитирует пресс-служба президента, на встрече с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

Как писал Smartpress.by, Россия предоставит Беларуси кредит на импортозамещение. "Подписано межправсоглашение о выделении Беларуси кредита на сумму 105 млрд российских рублей (более Br4,2 млрд - ред.) на импортозамещающие проекты. Соответствующий документ подписали сегодня руководители министерств финансов Беларуси и России", - сообщила ранее пресс-служба белорусского правительства. "В рамках Соглашения импортозамещающие кооперационные проекты будут реализовываться на территории Республики Беларусь", - уточнили там. Подчеркивается, что "в настоящее время обеими сторонами уже подтверждена готовность к началу финансирования 12 проектов".

***

Читайте нас в Viber и Telegram