Четырехкратного чемпиона "Формулы-1" Себастьяна Феттеля, для которого Гран-при Абу-даби стало последним в карьере, провожали аплодисментами не только в столице ОАЭ, но и в кинотеатре VOKA CINEMA by Silver Screen в Минске. Видеосервис VOKA организовал для поклонников Королевских автогонок закрытый показ последней гонки сезона.

Несмотря на то, что главная интрига сезона умерла уже давно – чемпионом второй раз подряд стал Макс Ферстаппен, поводов посетить закрытый показ было немало. Во-первых, жаркая борьба за второе место между гонщиком "Феррари" Шарлем Леклером и "редбуловцем" Серхио Пересом. Во-вторых – это была последняя гонка Себа Феттеля. И в-третьих (и это самое главное) - увидеть гонку "Формулы-1" на большом экране – это, несомненно, удача.

формула01.jpg

Кстати, VOKA организовало не только "картинку", но и живой комментарий. При этом одним из ведущих стал один из топов А1 Евгений Левданский. Профессиональный гонщик (Евгений - неоднократный призер Беларуси по трековым автогонкам) оказался не менее профессиональным комментатором.

Несмотря на то, что по событиям Гран-при Абу-Даби оказалось далеко не самой яркой гонкой, несколько драм, разворачивающихся на трассе, захватили зрителей (кстати, среди собравшихся оказалось примерно поровну поклонников "Ред Булла", "Феррари" и "Мерседеса"). Возможно, именно эффект большого экрана добавил эмоций.

формула.jpg

Льюис Хэмилтон практически с начала гонки сражался не только с соперниками, но и с собственным болидом. "Мощность падает", - пожаловался он по радиосвязи еще на первых кругах. А примерно с середины гонки он начал просить команду принять его еще на один пит-стоп. Но так и не достучался – в результате сошел с дистанции за два круга до финиша.

Серхио Перес всю вторую половину гонки пытался догнать шедшего вторым Леклера. Это было сражение за второе место в общем зачете. Но дотянуться до соперника так и не смог, оставшись третьим.

формула02.jpg

Ну и, конечно, Себастьян Феттель. Он сумел финишировать в десятке лучших, но разве результат в этой гонке был для него главным? Прощание с Королевскими гонками чемпиона, доминировавшего в "Формуле-1" четыре года (с 2010 по 2013), самого молодого чемпиона мира в истории Ф1 – это то, про что говорят "ушла эпоха".

После гонки свои призы получили команда "Ред Булл" (за победу в Кубке Конструкторов), Макс Ферстаппен (за победу в чемпионате). А несколько десятков участников закрытого показа от VOKA получили массу удовольствия. Два часа пролетели, как пять минут.

VOKA, а можно такие показы устраивать для каждого Гран-при "Формулы-1"?

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg