Места смертельных ДТП освятили в Барановичах, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

"В первые 10 месяцев этого года в Барановичах произошло 24 ДТП, в которых два человека погибли, еще 24 получили травмы различной степени тяжести. Пострадали в авариях трое несовершеннолетних. Одно ДТП произошло по вине пьяного водителя, который сам же и пострадал", - отметили там.

Сообщается, что ГАИ "не оставляет эти происшествия просто так, старается создать более безопасные условия для дорожного движения". В частности - высказывая свои предложения на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения при Барановичском горисполкоме, результатом чего стало, к примеру появление искусственных неровностей на одной из улиц города и замена асфальтобетонного покрытия на другой.

cf03ed23ea1062fd2b2ab38c8f236ff74b00d9a6.jpg"Места, где произошли два смертельных ДТП, Госавтоинспекция попросила освятить протоиерея Константина Лешкевича, настоятеля храма святых Жен-Мироносиц", - добавили в УВД. Также сообщается, что каждый год в третье воскресенье ноября в храме проходят панихиды о погибших в ДТП.

Фото: газета "Наш край"