Киевские власти готовятся к разным сценариям развития энергетического кризиса, в том числе - к полному отключению электричества в городе.

По словам заместителя главы городской администрации Николая Поворозника на данный момент в столице Украины удалось наладить график подачи электроэнергии и уйти от аварийных отключений, пишет РИА Новости.

Вместе с тем он отметил: из-за наступающей зимы и холодной поры потребление электричества существенно растет, что может повлечь за собой сбои в энергосистеме и, как следствие, новые аварийные ситуации. Учитывая это обстоятельство, киевские власти разрабатывают несколько сценариев развития событий, в том числе - возможность полного отключения электричества в Киеве.

Smartpress.by сообщал ранее, что по сведениям директора Департамента муниципальной безопасности Киева Романа Ткачука, по всей стране повреждено 40% энергетической инфраструктуры, а на случай полного отключения электроэнергии власти Киева планируют эвакуировать из города около 3 миллионов жителей. 

Российские войска с 10 октября наносят ракетные удары по энергетическим объектам Украины. Это произошло спустя два дня после взрыва на Крымском мосту, в организации которого Кремль обвиняет украинские спецслужбы.

***

Читайте нас в Viber и Telegram