По требованию властей страны продажу алкогольных напитков перенесут на специализированные площадки для болельщиков.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте ФИФА, сказано, что после переговоров с властями страны-организатора мирового футбольного первенства было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков и других фан-направлениях и лицензированных площадках.

Сообщается, что точки продаж алкогольных напитков уберут со спортивных арен, на которых будут проходить матчи ЧМ по футболу. При этом безалкогольного пива эти новшества не коснуться: оно останется доступным для покупки на всех стадионах. 

Отметим, что одним из спонсоров ЧМ по футболу более 30 лет является пивоваренная корпорация AB InBev. Сумма контракта компании с ФИФА в 2022 году составила около $75 млн.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Участие в нем примут 32 национальных сборных. В матче открытия 20 ноября на стадионе “Эль-Байт” в Эль-Хауре встретятся сборные Катара и Эквадора.

Что нужно знать о Катаре 9_пляжи.jpg

До начала футбольного чемпионата мира-2022 остается несколько дней. Каковы особенности жизни в Катаре для гостей и болельщиков? И о чем не стоит забывать европейцам?


***

Читайте нас в Viber и Telegram