Неизвестные обокрали виллу бизнесмена Олега Тинькова в курортном городе Форте-дей-Марми в Тоскане, сообщает РБК со ссылкой на местные издания.

По их данным, в ночь на 17 ноября трое грабителей взломали систему охраны, проникли на виллу, которая на тот момент была пуста, и вскрыли два сейфа. Им удалось украсть драгоценности, часы и другие вещи, чья общая сумма превышает несколько сотен тысяч евро.

Утром в четверг кражу обнаружил сторож, идет расследование. По данным изданий, Тиньков с семьей сейчас находятся в Мексике.

По информации ряда местных СМИ, поздно вечером 16 ноября нападению подверглась еще одна вилла в Форте-дей-Марми, которая принадлежит "российским магнатам". Сейчас дом сдают в аренду "украинским финансистам" (о ком идет речь, не уточняется). На момент происшествия они были дома.

В Форте-дей-Марми у семьи Тиньковых есть четырехэтажное палаццо 1930 года — часть проекта La Datcha, в рамках которого бизнесмен сдает жилье состоятельным туристам. В доме есть обеденная и коктейльная зоны, бар, рабочие пространства, зал для кино, спа с бассейном, сауной и хаммамом, десять спален. На расстоянии 30 м от виллы находится частный пляж. Forbes со ссылкой на директора по маркетингу и продажам La Datcha и дочь миллиардера Дашу Тинькову писал, что дом сдается минимум на неделю, стоимость аренды начинается от 69 тыс. евро.

Помимо виллы в Тоскане, у бизнесмена есть еще три дома: два во Франции (в Куршевеле и Валь Торансе) и один в Мексике (Кабо-Сан-Лукас).

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram