Национальная сборная Беларуси по футболу одержала победу над сборной Сирии со счетом 1:0. Товарищеский матч состоялся в Дубае, а единственный гол сирийцы забили сами себе.

Команда Беларуси под руководством Георгия Кондратьева выступала в следующем составе: Кудравец; Нечаев (Шевченко, 60), Волков, Политевич, Поляков, Малькевич (Печенин, 68), Капленко, Яблонский (Бочеров, 77), Климович (Эбонг, 60), Хващинский (Богомольский, 77), Гречихо (Громыко, 68).

Сборную Сирии сложно назвать грозным соперником, однако в рейтинге ФИФА она располагается на 90-м месте, то есть выше белорусов. Наша команда, напомним, занимает 97-е место.

blr-syr.JPGВ первом тайме белорусы выглядели поактивнее – команда Сирии отдала инициативу и действовала вторым номером, уповая на контратаки. Из позиционного преимущества подопечные Кондратьева пользы не извлекли – острые моменты у ворот сирийцев можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Единственный гол в матче был забит на 80-й минуте поединка: после подачи углового Печениным первым на мяче оказался сирийский защитник Мохамад Крума, который головой переправил мяч в собственные ворота.

В оставшееся до конца матча время сирийцы взбодрились и пошли вперед в надежде отыграться. Особенно опасно у ворот белорусов было в уже добавленные арбитром 5 минут – как минимум дважды команда Сирия была близка к тому, чтобы сравнять счет. Однако сборную Беларуси выручил голкипер.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 20 ноября против команды Омана.