"Братья и сестры. К сожалению, из-за политического давления концерт в Катовице был отменен", — написали музыканты на своей странице в Instagram. 

Концерт питерской панк-поп-рэйв-группы должен был состояться 20 ноября. В Кракове 12 ноября концерт тоже не состоялся из-за начатой украинскими активистами кампании по отмене выступлений музыкантов. Протестующие считают, что группа заняла недостаточно четкую позицию по ситуации в Украине.

По словам участников группы, независимо от того, как люди относятся к Little Big, они "будут поддерживать народ Украины и продолжать осуждать войну".

"Мы сделали все, что могли, вместе с нашими польскими друзьями и промоутерами, чтобы этот концерт состоялся, потому что мы действительно хотели увидеть наших краковских поклонников. Возможно, мы сможем перенести нашу встречу когда-нибудь в будущем. Все билеты в Краков и Катовице могут быть возвращены в места покупки", — говорится в сообщении. 

Концерт в Варшаве, запланированный на 21 ноября, пока не отменяется. 

В конце июня Little Big выпустила новый клип под названием Generation Cancellation ("Поколение отмены") с ярко выраженной антивоенной направленностью и уехала из России в США. Через месяц музыканты сообщили, что российский тур не состоится, причины отмены не сообщались. 

Группа Little Big была образована в 2013 году в Санкт-Петербурге. Пик популярности коллектива пришелся на 2018 год с выходом песни Skibidi и клипа на нее. Впоследствии клип набрал на Youtube более 500 млн просмотров.

***

Читайте нас в Viber и Telegram