Компания А1 вместе с A1 Telekom Austria Group второй год подряд выступает партнером гоночной команды Oracle Red Bull Racing. Финальный заезд чемпионата «Формула-1» с участием команды состоится 20 ноября в Абу-Даби. Болельщики из Беларуси смогут посмотреть главную гонку этого сезона в прямом эфире видеосервиса VOKA.

На «Формуле-1» Oracle Red Bull Racing представляют два пилота – Макс Ферстаппен и Серхио Перес. Ферстаппен, который стал чемпионом прошлого сезона, финишировал первым на Гран-при Японии и снова, причем досрочно, завоевал чемпионский титул. В текущем сезоне пилот Red Bull одержал 12 побед и 14 раз поднимался на подиум.

Перес, который также выступал за эту команду в прошлом чемпионате, пока входит в тройку лучших в личном зачете «Формулы-1» – на его счету 290 очков. По итогам гонки в Абу-Даби станет понятно, сможет ли он снова вернуться на второе место. А вот в общем зачете Кубка конструкторов уже точно известно, что Oracle Red Bull Racing возглавляет турнирную таблицу с 719 баллами и тоже досрочно празднует викторию.

Финальную гонку «Формулы-1» в Абу-Даби покажут в прямом эфире видеосервиса VOKA 20 ноября. Присоединиться к трансляции можно на сайте voka.tv или в приложении VOKA на любом устройстве – от смартфона до Smart TV. Она будет доступна на телеканале Setanta Sports 2.