Завод "БелДжи" в 2023 году продолжит выпускать кроссоверы Atlas Pro и Coolray, также в линейке появится обновленный седан Emgrand New, сообщил гендиректор "БелДжи" Геннадий Свидерский.

белджи

По его словам, это модель четвертого поколения, которая "выгодно отличается от предыдущих". Свидерский отметил, что уже проведены технические работы с компанией Geely и технические проверки. "Эти первые автомобили уже прошли испытания", — сказал гендиректор.

Он также отметил, что "есть новый кроссовер Monjaro, который уже проходил сертификацию и прошел сертификацию в Российской Федерации. Мы тоже смотрим, чтобы он стал в линейке, доступной для наших потребителей".

Кроме того, Свидерский выразил надежду, что до конца года в салонах появятся дополнительные поставки электромобилей Geometry C.

Он также рассказал, что велись переговоры с "АвтоВАЗ" по поводу проекта в сфере производства электромобилей. Однако, по словам Свидерского, глобальных договоренностей пока нет — работу планируется продолжить в следующем году.

***

Читайте нас в Viber и Telegram