Итан Крамбли убил четверых одноклассников в средней школе Оксфорда в Мичигане 30 ноября 2021 года. На момент совершения преступления подростку было 15 лет.

Сам Крамбли признал себя виновным по всем 24 пунктам обвинения, включая обвинения в убийстве и терроризме, пишет The Mirror.

Итан Крамбли подросток-убийца.jpgФото Офис шерифа округа Окленд, США

Сообщается, что прокуратура округа Окленд настаивает на пожизненном заключении для подростка, который в конце ноября 2021 года застрелил четырех одноклассников. В результате нападения пострадали еще шесть учеников и учитель.

По словам помощника прокурора округа Окленд Марка Киста, наказание для Крамбли должно быть “максимально жестким” и при этом без возможности условно-досрочного освобождения.

Родители Итана, Джеймс и Дженнифер Крамбли, в настоящее время заключены под стражу, пишет The Mirror. По сведениям издания, родителей подростка обвиняют в том, что они сделали оружие доступным для своего сына и игнорировали его потребность в психиатрическом лечении.

По признанию самого 16-летнего убийцы, его отец купил ему пистолет на собственные деньги подростка за несколько дней до стрельбы.

***

Читайте нас в Viber и Telegram