Президент Аргентины Альберто Фернандес плохо себя почувствовал на саммите G20 на Бали.

Как говорится в заключении медиков президента, у Фернандеса "было пониженное давление, и он почувствовал головокружение". "Поэтому было принято решение провести необходимые диагностические исследования, чтобы сохранить его здоровье и избежать осложнений", - говорится в заявлении медиков, которое опубликовано на странице его пресс-секретаря в Twitter.

В свою очередь РИА Новости пишет, что Фернандес, которому на саммите G20 на Бали стало плохо, пропустил обед с лидерами "Большой двадцатки" и международных организаций.

На неформальном обеде, трансляцию которого показали журналистам, отсутствовали некоторые лидеры стран G20 или представители стран. В том числе его пропустил президент Аргентины Альберто Фернандес, американский президент Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон. Не было также и главы российской делегации на G20, главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Саммит G20 или "Большой двадцатки", объединяющий крупнейшие экономически развитые и развивающиеся страны, проходит на Бали 15-16 ноября.

***

Читайте нас в Viber и Telegram