Генеральный директор Tesla и владелец Twitter Илон Маск предложил слушателям конференции в рамках саммита G20 свое видение будущего. Оно включает инопланетян, подземные туннели и ракетный туризм, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Tempo.co.

Маск, ранее обещавший лично приехать на Бали, чтобы выступить перед мировыми лидерами бизнеса, в понедельник обратился к ним по видеосвязи.

Когда Маска спросили, почему он передумал приезжать на Бали, новый глава Twitter пошутил, что "его рабочая нагрузка в последнее время значительно увеличилась" после того, как он возглавил социальную сеть.

Во время выступления Маск рассказал о своем видение будущего. В частности, допустил обнаружение внеземной жизни в космосе. "Возможно, мы найдем там инопланетян, которым уже миллионы лет", - сказал он.

Затем глава Tesla рассказывал о преимуществах туннелей перед летающими автомобилями в борьбе с пробками, заметив, что автомобили "упадут вам на голову" и будут плохо сказываться на конфиденциальности прохожих.

По данным портала, Джакарта предложила Маску использовать Индонезию в качестве стартовой площадки для его ракеты SpaceX, указав на преимущества расположения рядом с экватором. Но Маск сказал, что хочет видеть ракетные платформы по всему миру, чтобы обеспечить самые быстрые перелеты.

По сообщению Tempo.co, во время обращения Маска по видеосвязи слушателям были видны только его лицо и руки, а все остальное "было черным экраном".

"У нас отключили электричество за три минуты до этого звонка. Вот почему я полностью в темноте", - сказал Маск индонезийскому модератору Аниндии Бакри. Глава Tesla добавил, что осознает иронию разговора про энергетическое будущее страны "при свечах".

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram