В столице Кыргызстана в воскресенье завершился 47-й чемпионат мира по самбо с участием белорусских атлетов.

Как сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета, призерами мирового первенства в женском самбо стали белоруски Анфиса Караева (до 50 кг, серебро), Яна Беганская (до 59 кг, бронза) и Анжела Жилинская (до 78 кг, бронза).

В боевом самбо на третью ступень пьедестала почета поднялись Евгений Михно (до 64 кг) и Роман Дамиев (до 98 кг).

Единственной чемпионкой мира 2022 года в составе белорусской команды стала Алена Купава (до 54 кг).

В заключительный день соревнований копилка белорусской сборной пополнилась двумя наградами. Серебряные медали турнира выиграли Светлана Тимошенко (женщины, до 80 кг) и Евгений Алексиевич (боевое самбо, до 88 кг).

В медальном зачете сборная Беларуси заняла третье место (1-3-4).