Президент Александр Лукашенко заявил, что цифровизировать учет трудовой деятельности белорусов нужно, "если без этого не можем обойтись".

Как сообщает пресс-служба президента, в четверг он заслушал доклад о совершенствовании работы ФСЗН. В числе предложений, с которыми пришли на доклад к Лукашенко, есть те, которые лежат в русле цифровизации процессов.

"Короче, загрузить все в компьютер, как это часто бывает. Весь учет трудовой деятельности. Вы знаете, может быть. Если без этого не можем обойтись", - сказал он.

При этом Лукашенко отметил, что нужно защитить эти базы данных, "чтобы информацию оттуда потом не разместили на каких-то вражеских ресурсах".

"Вот тут нам надо определиться: надо ли нам это делать сейчас, надо ли завтра делать, сколько это будет стоить и надо ли это вообще. Вроде бы работали и работаем. Система функционирует", - продолжил он.

"Если в этом мы получим какую-то пользу для людей и для государства, с учетом всех рисков в том числе, ну хорошо, пойдем. Если нет, ну надо идти там, где надо идти. Если нет, может, и не надо", - добавил Лукашенко.

***

Читайте нас в Viber и Telegram