Instagram внедряет встроенный инструмент планирования для всех профессиональных аккаунтов в своем приложении, сообщает Techcrunch.

Новый планировщик позволяет компаниям и авторам заранее планировать свои публикации без необходимости использования сторонних приложений или Creator Studio. Официальный запуск состоялся через несколько недель после того, как социальная сеть начала тестировать инструмент планирования с избранными пользователями.

С помощью нового инструмента компании и авторы смогут планировать публикации, ролики и карусели прямо в приложении на срок до 75 дней.

После того, как создана публикация, можно получить доступ к инструменту планирования, нажав "Дополнительные настройки". Затем появится новый переключатель "Запланировать этот пост". После того, как выбрана новая опция, можно выбрать время и дату публикации. Затем нужно вернуться к потоку сообщений Instagram и нажать "расписание". Создатели и компании смогут видеть запланированные публикации в разделе "Запланированный контент". Также в планы можно вносить изменения.

Instagram не сообщил, когда обычные учетные записи доступ к инструменту планирования в приложении. Однако любой пользователь может переключиться на профессиональную учетную запись, перейдя в настройки своей учетной записи.


***

Читайте нас в Viber и Telegram