В России мобилизовано 318 тыс. человек, при этом из них 49 тыс. находятся в зоне боевых действий, заявил президент Владимир Путин.

"Почему 318? Потому что добровольцы. Количество добровольцев — оно не сокращается. Из них 49 тысяч, по-моему, находятся уже в войсках, выполняют боевые задачи. Все остальные пока занимаются подготовкой", - сказал Путин, которого цитирует "Интерфакс".

1 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что из 300 тыс. человек, призванных в рамках частичной мобилизации, 87 тыс. направлены в районы боевых действий "спецоперации".

О начале частичной мобилизации в РФ 21 сентября нынешнего года объявил президент РФ Владимир Путин. Было объявлено о том, что в рамках мобилизации будет призвано 300 тыс. человек.

31 октября Минобороны России сообщило, что вручение повесток в рамках частичной мобилизации в России прекращается. В дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию ВС РФ будет организована "только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту".

***

Читайте нас в Viber и Telegram