Опубликован первый полноценный трейлер фильма "Аватар: Путь воды" режиссера Джеймса Кэмерона. 


Действие в фильме происходит спустя 14 лет после сюжета оригинального фильма. Джейк и Нейтири выстроили собственный дом и воспитывают детей, но земляне снова пытаются забрать себе богатства Пандоры.

События фильма "Аватар: Путь воды" в основном происходят под водой. О нем говорят, как о "самом безумно сложном фильме" из когда-либо созданных, сообщает Independent.

Как отметил сценарист и режиссер Лайам О'Доннелл, в процессе создания фильма Кэмерон использовал 15 камер, две из которых были сфокусированы на лице каждого актера. Также использовалась подводная съемка с "инфракрасным захватом глубины".

Актерский состав фильма, в том числе Сигурни Уивер и Кейт Уинслет, а также члены съемочной группы, были обучены находится под водой в течение двух-трех минут, чтобы снимать многие сцены фильма.

Продолжительность фильма составит три часа 12 минут, что на полчаса больше, чем у первого фильма "Аватар".

"Путь воды" — первый из четырех запланированных сиквелов "Аватара", которые Кэмерон будет выпускать раз в два года до 2028 года. Он выйдет в кинотеатрах  в 3D 14 декабря.

Оригинальный фильм "Аватар" вышел в 2009 году и стал самым кассовым, на тот момент – сборы составили $2,83 млрд. Этот рекорд продержался более 10 лет. "Аватар" получил 9 номинаций на "Оскар" и победил в трех из них – за лучшую операторскую работу, лучшую работу режиссера постановщика и лучшие визуальные эффекты.

***

Читайте нас в Viber и Telegram