Манипуляции по изменению пола — это элемент навязывания гендерной идеологии, сказал председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью "РИА-Новости"

"Насколько я понимаю, есть ничтожно малое число гермафродитов: людей, сочетающих в себе мужские и женские половые признаки. Полагаю, таким людям нужна хирургическая помощь, — сказал он. — В остальном это преступный бизнес, который калечит судьбы людей, а в последнее время и детей". 

По его словам, многие врачи на Западе публично заявляют о том, что так называемая гормональная коррекция пола несовершеннолетним лишает их возможности иметь детей, то есть попросту стерилизует. "Увы, они никем не услышаны. Думаю, что такие операции в России должны быть запрещены", — заявил Легойда. 

Госдума РФ в октябре приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ, а также введение за это административной ответственности. Русская православная церковь поддержала эту законодательную инициативу. Позже спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил появление ко второму чтению поправок, ужесточающих ответственность за ЛГБТ-пропаганду.

***

Читайте нас в Viber и Telegram