Щедрым предложением организаторов планируют воспользоваться несколько десятков футбольных фанатов со всего мира.

Катарский Верховный комитет по проведению чемпионата мира по футболу и его наследию подтвердил, что организует “небольшую группу болельщиков”, которые получат бесплатные билеты на матчи мундиаля, а также компенсацию проживания в отелях в обмен на положительные комментарии в социальных сетях. 

Об этом пишет The Athletic. 

ЧМ по футболу Катар.jpg

По сведениям издания, предложением организаторов собираются воспользоваться несколько десятков фанатов из разных стран. Их попросили согласиться с “кодексом поведения” на мировом первенстве. В частности, от гостей просят “публиковать позитивные посты о чемпионате мира”, “включать в них контент Верховного комитета”, а заодно поддерживать положительные публикации о футбольном форуме лайками. 

Как отмечает The Athletic, в Верховном комитете не подтвердили точного количества приглашенных таким образом болельщиков, а также географию стран. Вместе с тем по информации издания частью катарской сети футбольных фанатов могли быть около 400 человек из 60 государств, которые несколько раз за последние месяцы посещали места проведения мундиаля.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Участие в нем примут 32 национальных сборных. В матче открытия 20 ноября на стадионе “Эль-Байт” в Эль-Хауре встретятся сборные Катара и Эквадора.

***

Читайте нас в Viber и Telegram