В Twitter произошел интересный диалог между мастером ужасов писателем Стивеном Кингом и новым владельцем соцсети Илоном Маском. 

Писатель возмутился тем, что теперь должен ежемесячно платить 20$ за галочку верификации своего аккаунта. "20 долларов в месяц, чтобы сохранить мою голубую галочку? К черту, это они должны мне заплатить. Если это будет введено, я уйду, как Enron (энергетическая компания-банкрот. — прим.)", — написал он. 

При этом Кинг отметил, что это не вопрос денег, а дело принципа.

На это Маск возразил, что компании нужно платить по счетам, поэтому он решил ввести платную верификацию: "Нам нужно как-то оплачивать счета! Twitter не может полностью полагаться на рекламодателей. Как насчет 8 долларов?". 

Бизнесмен пообещал подробно обосновать стоимость "голубой галочки" перед тем, как будут введена плата за нее. "Это единственный способ победить ботов и троллей", — добавил он.

Безымянный.png

Как сообщал Smartpress.by, в понедельник Илон Маск сообщил о пересмотре верификации аккаунтов в Twitter и повышении платы для владельцев подписки Twitter Blue, открывающей доступ к дополнительным функциям, с $4,99 до $19,99 в месяц.

***

Читайте нас в Viber и Telegram