Вручение повесток в рамках частичной мобилизации в России прекращается, мероприятия завершены, сообщает телеграм-канал Минобороны России.

"Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены", - говорится в сообщении.

Личному составу военных комиссариатов РФ предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

В Минобороны России подчеркнули, что в дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных Сил РФ будет организована "только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту".

О начале частичной мобилизации в РФ 21 сентября нынешнего года объявил президент России Владимир Путин. Целью стало доукомплектование имеющихся воинских подразделений и формирование новых для участия в боевых действиях в Украине. Было объявлено о том, что в рамках мобилизации будет призвано 300 тыс. человек.

***

Читайте нас в Viber и Telegram