В Беларуси все школьные и дошкольные учреждения оборудованы системами тревожной сигнализации, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" начальник Департамента охраны МВД Беларуси Александр Шепелев. 

По его словам, милиция совместно с Министерством образования установила дополнительные системы контроля в учреждениях образования, камеры видеонаблюдения. "Мы установили дополнительно турникеты, позволяющие осуществлять пропускной режим, выставили на все учреждения наших сотрудников или работников. У каждого сотрудника Департамента охраны есть ручная система тревожной сигнализации. При ее нажатии прибытие наряда составляет до двух минут", — сказал Шепелев. 

Безымянный.png

Представитель МВД отметил, что наряд получает сигнал тревоги прямо в транспортное средство. "Туда же он получает фотографию объекта и его конфигурацию. Поэтому наряд, прибывая к объекту, уже точно знает его расположение, входы/выходы, а также внутреннее расположение объекта", — добавил он. 

Безымянный1.png

Под физической охраной МВД на сегодня находятся 772 учреждения образования. А все школьные и дошкольные учреждения страны оборудованы ручными системами тревожной сигнализации.

***

Читайте нас в Viber и Telegram