Президент Александр Лукашенко заявил о необходимости Армении и Азербайджана при участии России договариваться по Карабахскому конфликту.

"Я вам на это сразу отвечаю: сядьте с Ильхамом Алиевым, если надо, попросите президента России и примите решение. Не примете сегодня, будет же хуже, вы же сами это понимаете. Нам не нужен этот конфликт", - сказал Лукашенко на заседании ОДКБ. Его цитирует пресс-служба президента.

По его словам, в ноябре этого года состоится очная встреча ОДКБ в Ереване. "Почему мы не можем заслушать доклады и сообщения, как будут развиваться события, прежде всего с учетом встречи Армения - Азербайджан - Россия? Состоится заседание тройки - основного центра силы по нормализации отношений. Куда мы гоним лошадей, куда мы торопимся?", - продолжил Лукашенко.

"Армения, Азербайджан, Россия должны в этот период еще раз, если необходимо (а я подчеркиваю, согласились они сесть за стол переговоров), проанализировать ситуацию. И доложить нам на заседании ОДКБ очно. И тогда мы примем решение", - подчеркнул он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram