С 17 октября в Москве увеличилось количество отделений "Сбербанка", а также других финансовых учреждений, которые меняют белорусские рубли, пишет "Минск-Новости"

Отмечается, что если в августе текущего года обменять белорусский рубль на российский можно было только в одном отделении "Сбера" в Москве, то к середине октября этую услугу уже предоставляют пять обменников. 

Они находятся на улицах Земляной вал, Большая Якиманка, Сретенка, Вавилова и на Славянском бульваре. Также обменять "зайчики" можно у Белорусского вокзала на улице Лесной. 

Кроме столицы РФ сдать белорусские рубли можно в аэропорту Домодедово, и в семи городах Московской области: Дмитрове, Королеве, Мытищах, Подольске, Пушкино, Сергиеве Посаде и Щелково. 

Услуги по обмену белорусской валюты теперь предоставляют еще три банка: "Трансстройбанк" (5 отделений), "Юнистрим" (1 отделение) и "НДБанк" (2 отделения). Кроме того, работают с белорусской валютой около десяти частных обменных пунктов. 

Сообщается, что в России на сегодня проживает около 466 тысяч граждан Беларуси. Из них 176 тысяч там работают и около 12 тысяч учатся.

***

Читайте нас в Viber и Telegram