В июле беттинг-компания Betera запустила инициативу Real Recycle, которая продвигает принципы осознанного потребления и эко-просвещение.

Бетера-ресайкл1.jpg 

Цель Real Recycle – привлечь сотрудников и бизнес-партнеров Betera к переработке и вторичному использованию вещей, так как осознанное потребление не только экономит ресурсы и сокращает отходы, но и поддерживает производства, создавая рабочие места. Например, по данным ООН, в Бразилии, Китае и США в секторе переработки заняты 12 миллионов человек. 

К проекту уже присоединились БСБ Банк, МТБанк и футбольный клуб “ЮНИ-Минск”. 

– Мы всегда готовы поддержать спортивные и социальные инициативы наших партнеров. Так, мы рады поучаствовать в эко-инициативе Real Recycle от Betera. Нам удалось собрать футбольную форму, корпоративный мерч,  футбольные мячи. Надеюсь, что эти небольшие подарки будут полезны и порадуют воспитанников Узденской санаторной школы-интерната. Футбольный сезон для “Юни” завершен, а это значит, что рекламные баннеры, которые мы использовали на домашних матчах команды, отправятся на переработку и обретут вторую жизнь! – прокомментировал Тимофей Змитрович, заместитель председателя СОО “Футбольный клуб “Юни”.

Бетера-ресайкл2.jpg Визит волонтеров Betera с переданными ФК “ЮНИ-МИНСК” вещами в Узденскую санаторную школу-интернат

За 4 месяца работы проект Real Recycle передал детским учреждениям более 60 элементов одежды, 150 защитных масок, 70 бутылок для воды и 500 упаковок карандашей. Кроме того, на переработку было отдано более 70 м² рекламных материалов и баннеров. 

Бетера-ресайкл3.jpg

Присоединиться к проекту может любой желающий – как частное лицо или небольшой бизнес, так и крупная организация. Для этого достаточно направить вещи на переработку или благополучателям. Если вам нужна консультация или помощь с поиском подходящего учреждения, напишите на эту электронную почту

К слову, работники БК Betera принимают личное участие в КСО-проектах компании. Двое сотрудниц в рамках Real Recycle закупили для школ-интернатов развивающие настольные игры и книги. Именинники компании, дни рождения которых состоятся в ноябре, отказались от корпоративных подарков и совместно направили денежные суммы на закупку необходимых средств приюту для животных “Домик спасенных душ”. А Backend-разработчик Betera попросил перечислить сумму его подарка на день рождения в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. 

Проект Real Recycle является одним из важнейших в реализации целей устойчивого развития. Миссия Betera в этом контексте – объединить бизнес, государственный сектор и общественные организации для решения конкретных социальных проблем. 


*На правах рекламы