Президент Александр Лукашенко заявил, что видит новые возможности для развития в стране легкой промышленности

Он напомнил, что с российского рынка в нынешних обстоятельствах ушли многие зарубежные игроки, также сСократился импорт и в Беларуси.

"Так это шанс занять вот эту нишу. На нашем основном рынке - российском. И на внутреннем рынке", - сказал Лукашенко в четверг принимая с докладом председателя концерна "Беллегпром" Татьяну Лугину. Его цитирует пресс-служба президента.

"Сюда (в Беларусь – прим.) возили от тряпья - секонд-хенд до брендов. И у нас или тряпки покупали, или бренды. А там, где должны работать предприятия страны, их больше 2 тыс. предприятий легпрома, там у нас была дыра", - заметил он.

Лукашенко подчеркнул, что "сейчас уже вам (концерну – прим.) никто не мешает". "И вы вообще монополисты, у вас нет настоящей конкуренции. Вот в чем возможность этого сложного периода", - продолжил он.

"У нас же есть все. Ткани есть, швейные машины есть, квалифицированный персонал - и технологи, и руководители, и швеи, и другие, кто вяжет и еще что-то делает, - у нас все есть. Поэтому все завит от нас, как мы развернемся", - добавил он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram