Фильмам, в которых обнаружат материалы, пропагандирующие “нетрадиционные сексуальные отношения”, просто не выдадут прокатное удостоверение.

Как сообщает РИА Новости, российская Госдума 27 октября приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ в РФ, который среди прочего предусматривает запрет на выдачу прокатного удостоверения кинокартине в случае, если в ней обнаружат продвижение нетрадиционных сексуальных предпочтений.

Кроме того, в законопроекте прописан общий запрет на распространение информации об ЛГБТ-движении и призывов к смене пола среди подростков в рекламе, книгах, СМИ, интернет-ресурсах. 

Также предусматривается введение механизма, который бы ограничивал доступ несовершеннолетних к прослушиванию и просмотру ЛГБТ-информации на платных ресурсах. В частности, авторы документа, в числе которых около 400 депутатов Госдумы, предлагают ввести требования по совершению дополнительных действий при скачивании и просмотре контента, которые бы подтверждали возраст пользователя.

***

Читайте нас в Viber и Telegram